Franz WOLF
(tätig in Wien 1820/40) "Das Dampfschiff Maria Anna vor seiner ersten Abfahrt nach Linz am 12. Sept. 1837" Kreidelithografie, Wien, Johann Höfelich, ca. 1837, ca. 24 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz WOLF
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |