Johann Andreas PFEFFEL - Herausgeber und Stecher
(Bischoffingen 1674 - 1748 Augsburg) Heiligenkreuzerhof in Wien (Schönlaterngasse/ Grashofgasse), bezeichnet: "Prospect des Heil. Creuzer-Hoffs ..." kolorierter Kupferstich, Augsburg, 1733, ca. 20 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |