Hl. Leonhard, wohl Bayern, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils originale Polychromfassung, mit später hinzugefügten Attributen, Höhe ca. 78 cm, restauratorische Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |