Hendrik Gerrit Ten CATE
(Amsterdam 1803 - 1856) "Reges Treiben vor einem Haus mit Blick auf eine Kirche" unten links signiert: H. G. ten Cate, datiert: 1839, Tusche/Aquarell, braun gehöht, auf Papier, ca. 17 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hendrik Gerrit Ten CATE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |