Walzenkrug, Thüringen, Mitte 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, manganjaspisierter Grund, vorderseitig Vasenbemalung mit Blumen- und Blattwerk, umgeben von Blumenzweigen, Boden mit Drehrillen, teilweise glasiert, blau monogrammiert K, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, Monogramm: J. B. G. (leicht beschädigt), Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 26 cm Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |