Scherzkrug, Salzburg, 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in mangan und hellblau mit der Darstellung: "Junger Mann rutscht aus", blau geränderter spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 20 cm, Sprungbildung, Ausschartungen am Stand Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |