Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 27 Stück: 6 Suppen-, 2 Speiseteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19,5 cm, 2 Kompottschälchen, 3 Kaffeetassen mit Unterteller, 2 Eierbecher, 1 Konfektdose, 1 kleines flaches Schälchen, 1 Zigarettenbehälter in Becherform, Porzellan, weiß, chromgrün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Marke, Dekor 5098 (Maria Theresia), Gebrauchsspuren, Gold berieben
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.12.2014 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |