Griessperlencollier
3-reihig, Länge ca. 55 cm, Schließe Gold 585, 5,4 gøg1
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 360,-
Griessperlencollier
3-reihig, Länge ca. 55 cm, Schließe Gold 585, 5,4 gøg1
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.12. - 17.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Wellendorf Brillant Herzanhänger, Brillanten zusammen 0,25 ct
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- **/*/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1938 in 2 Lindner-Dual - u.a. blauer Merkur überrandig,
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.