Bauernkasten, Tirol, datiert 1838
Nadelholzkorpus, grün und furnierartig rot-braun grundiert, teils mit polychromer Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, profilierter abnehmbarer Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 70 cm, Schloss später, großteils originale überarbeitete Malsubstanz, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zwei Vasen, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Isabella und Octavio aus der "commedia dell'arte",
- Posten von vier verschiedenen geschnitzten Wildhäuptern,
- Brillantsolitär ca. 1,36 ct
- Rasmus Björn Halvordersen, Silberanhänger mit Schlangendekor und Blättern, in der Mitte mit einem Chalzedonstein, Dänemark, um 1920