Otto HENSCHEL
(Deplitz-Schönau 1871 - 1937) "Stehende junge Frau in der Stube" unten rechts signiert: Otto Henschel, datiert: 1908, mit Widmung: "Herrn Maler Ad(olf) Kaufmann (1848 - 1916) in Verehrung gewidmet von", Öl auf Leinwand, ca. 52 x 42 cm, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Otto HENSCHEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Saphirring
- Loser Mandaringranat 3,11 ct
- Brillant Onyxcollier