Theodor HELLMUTH
(Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jhdt.) nach Eugen ADAM (München 1817 - 1880) "Der Domplatz in Salzburg" Kreidelithografie, Blatt aus der Serie "Ansichten der Stadt Salzburg und ihrer malerischen Umgebungen", München, Hermann,1837, ca. 20 x 28,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Theodor HELLMUTH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2014 |