Paar Klassizistischer Vasen, Frankreich um 1800
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit umlaufender goldener Weinlaubbordüre und stilisiertem Blumenornament an der Öffnung auf weißem Grund, goldstaffierte Henkel mit Maskaron, ohne Marke, Höhe ca.44,5 cm, Haarriss am Henkel, 1Vase am oberen Rand gebrochen, Teil fehlt (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden), Brandfehler Ruf 1100
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2014 |