Nain
ca. 206 x 140 cm, Zentralpersien (Iran), Mitte 20. Jhdt., feine Knüpfung mit ca. 1 Million Knoten/m2, in ungewöhnlichem Musteraufbau, voller Flor mit seidenen Konturlinien, signiert mit Meisterwerkstätte "Habibien"
11.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Nain
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2014 |