Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Bergbauer" Holzschnitt, signiert S. Lobisser, betitelt,30 x 20 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 10.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.11. - 10.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Brosche Röschen
- Zwei Blattteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1839,
- Paar Gewürzschälchen,