Kleine Neorokoko Schildpatt Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste vergoldete Bronzelunette und Montierungen, tailliertes Schildpatt belegtes Rocaillengehäuse, 41 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 10.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.11. - 10.12.2014 |