Diamant Saphirdamenring um 19. Jhdt.
Gold ca. 580, in Navettform ausgefasst mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct, 1 Saphir ca. 0,30 ct, Silberfassung, 3,1 g, RW 58
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",