Hermann Schmid
(Steyr 1870 geb.) Betitelt "Trattenbachtal", rechts unten signiert Hermann Schmid, Aquarell, ca. 20 x 14,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hermann Schmid
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |