Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh.
Palisanderholz, Palisander furniert, politiert, freistehend, 1 Mittel- und je 1 Seitenlade, 2 Türen, davon die Rechte mit 4 Laden, Schreibplatte mit ergänzter grüner Ledereinlage, Füße mit Gelbmetallbeschlägen, 3 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 80 cm, restauriert
Esperto: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |