Schreibtisch, Neoklassizismus Anfang 20. Jh.
in halbrunder Form, Rosenholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, freistehend, 3 Laden, Schreibplatte mit grüner Lederbespannung, Aufsatz: 3 Laden, 2 Türen, beide seitlich aufklappbar, Fächer, Füße mit montierten Messingrädern, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 60 cm
Esperto: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |