Adolf Reich *
(Wien 1887-1963 Salzburg) "Kriegspause in Wolhynien", links unten signiert und datiert A. Reich 1917, Öl auf Karton, ca. 36 x 41 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Adolf Reich *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Prunkdeckelvase
- Künstler Erste Hälfte 20. Jh. Landschaft mit Bergmassiv "Grimming" ? und Landschaft mit Burgruine,
- Handpumpen / Fasspumpen
- 2018 Le Petit Cheval Bordeaux Blanc AOC, Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Wine Enthusiast-Punkte
- Barocker Tabernakelsekretär, aus originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gearbeitet