Jubiläumstafel datiert 18. Februar
1853 (an diesem Tag wurde Kaiser Franz Joseph bei einem Mordanschlag oberhalb des Kärntner Tores in Wien leicht verletzt, daran erinnert die Tafel) "Der junge Kaiser Franz Joseph I", aus Kupfer, plastisch mit Engel, Krone und floral geziert, Rand beschriftet: Aus dem Galvanoplastischen Atelier der kkp. Guttapercha Fabrik des Carl Mayer in Wien, ca. 62 x 42 cm, Rand beschädigt, löchrig
Esperto: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 17.12.2014 |