Kombinations-Baukasten mit Uhrwerkmotor,
wechselweise zum Bau eines Lastwagens, eines Personenwagens, einer Lokomotive oder einer Straßenbahn. Blech lithografiert, Hersteller RO-HU (Robert Hutzler Fürth), um 1928/30, gemarkt 'made in Germany DRP 485/486'. Gebraucht, bespielt, kleinere Lackfehler, Uhrwerk schwer gängig, muss geölt werden, keine Gewähr auf Dauerfunktion, Schlüssel fehlt.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
22.12.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 22.12.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 17.12. - 22.12.2014 |