Ludwig MOHN
(Halle 1797 - 1857 Wien) Konvolut von 2 Wien-Ansichten, Nr 52, 54, a) Ansicht des Kahlenbergdorfes, signiert: L. Mohn fec." b) Grinzing mit dem Kahlenberg, ohne Signatur, Radierungen - Neudrucke nach den Originalplatten, ca. 1820/30, Verlag Artaria, Wien um 1960 - 1990, jeweils handkoloriert, ca. 27 x 40 cm, verglast, vergoldete Rahmen (Ko)
Blätter in Fortsetzung der Serien von Karl Schutz und Laurenz Janscha bzw. Johann Ziegler.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig MOHN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |