Johann Peter KRAFFT
(Hanau 1780 - 1856 Wien) - Nachahmer "Der Abschied des Landwehrmannes" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 73 x 92 cm, gerahmt Ruf 3200
Das Original (281 x 351 cm) befindet sich in der Österr. Galerie des 19. Jahrhunderts, Oberes Belvedere; Vgl.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österr. Galerie in Wien, Bd. 2, Wien 1993, S. 245 m. Abb.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Johann Peter KRAFFT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |