Indisches Teeservice mit Elefantendekor,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer und Zuckerschale, oval, reliefierte indische Gottheiten, Henkel mit stilisiertem Elefantendekor, Höhe Teekanne 23 cm, Gewicht 1763 g, Beschauzeichen Bombay,1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |