Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, gekantete Wandung, Innenvergoldung, bunt bemalt mit Obst- und Blumenbuketts, reich goldstaffiert, Bodenmarke (zwischen 1835 - 1844), Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 16 cm, Goldrand Untertasse tlw. ergänzt
Esperta: Margit Palka Margit Palka
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |