Augsburger Schule - Umkreis Johann HEISS
(Memmingen 1640 - 1704 Augsburg) "Königin, die einen Sohn wünscht, demütigt sich vor Prediger eines Bettelordens (mit Gefolge)" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 152 x 114 cm, blattvergoldeter Barockrahmen Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |