Domenico QUAGLIO
(München 1787 - 1837 Hohenschwangau) "St. Maximus Capelle in Salzburg, St. Peter", Kreidelithografie aus: "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München 1819, signiert: Dom. Quaglio pinx. et del. 1818", ca. 37 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Dieses Blatt ist eine Inkunabel der Lithografie
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Domenico QUAGLIO
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |