Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) undMartin Elias RIDINGER (Augsburg 1730 - 1781) Konvolut von 4 Jagddarstellungen: a) Hirsch "Anno 1718" (Joh. El. R.) 1754, späterer Abzug; b) Jagdstillleben mit Rehgeiß (Martin R.), wohl späterer Abzug; c) Hirsch mit Schlappohren (J. El. R.); d) 14-Ender-Hirsch (Martin R.) Radierungen, jeweils signiert, c), d) jeweils Abzüge 19./ev. Anfang 20. Jhdt., gebräunt, je ca. 29 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |