WIEN. -
"Eigentlich und neuester Prospect der Stadt Wien, samt neun um selbige herum ligender namhaffter Vor Städte". Gesamtansicht und 9 Planansichten. Teilkolor. Kupferstich. Augsburg, T. C. Lotter (um 1760). Ca. 56 x 49 cm. Passep., gerahmt.
- Die 9 Vogelschauansichten nach J. Schachner.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
WIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |