SCHENK, K.
Abhandlung von den Bädern der landesfürstlichen Stadt Baaden in Niederösterreich. Wien, M. A. Schmidt 1791. 8vo. Mit 1 gefalt. Tab. 8 Bll., 262 S., 1 Bl. - (Angebunden:)SCHENK, K. Kurze Beschreibung der warmen Quellen und Bäder der landesfürstlichen Stadt Baaden. Samt der Anleitung zu deren gehörigem Gebrauch im Jahr 1794. Ebda. 64 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Wurzbach 29,201. - Ohne die meist fehlende Kupfertafeln. - Tlw. etwas stockfleckig. - Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
SCHENK, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |