LILIENBRUNN, K. A. v. und H. HUMMITZSCH.
Panorama der Donau von Linz bis Wien. (2. Auflage). Wien, Rohrmann 1839. Quer- 4to. Stahlstich - Leporello mit Titel, 2 kleinen Plänen und 30 kleinen Randansichten. Ca. 252,5 x 29,5 bzw. 43,5 cm. OPpbd. (etwas fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 271.2 (und Nachtrag 1, S. 130). - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |