LACEPEDE,(B. G. E.) de.
Naturgeschichte der Amphibien oder der eyerlegenden vierfüßigen Thiere und der Schlangen. Eine Fortsetzung von Buffon's Naturgeschichte. Aus dem Französischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von J. M. Bechstein. Weimar, Industrie - Comptoir 1800 - 1802. 8vo. Mit 168 Kupfertafeln. Ln.- Bde. d. Zt. (fleckig und berieben).
- Nissen, BBI 2351. - Erste deutsche Ausgabe. - Mit Abbildungen von Schildkröten, Eidechsen, Schlangen, Krokodilen, etc. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
LACEPEDE,(B. G. E.) de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |