RUDOLF, Kronprinz von Österreich.
Eine Orientreise. Illustrirt nach Original - Zeichnungen von F. v. Pausinger. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37 Orig.- Radierungen von J. Klaus und 100 Textholzstichen von F. W. Bader nach F. (A.) Pausinger. 4 Bll., 166 S., 2 Bll. Illustr. OLn. (leicht berieben), Goldschnitt.
- ÖBL 7,357; Thieme - B. 26, 318. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |