PUFENDORF, S. v.
Sechs und zwantzig Bücher der der Schwedisch- und Deutschen Kriegs - Geschichte von König Gustav Adolfs Feldzuge in Deutschland an, biß zur Abdanckung der Königin Christina. Ffm. und Lpz., J. F. Gleditsch 1688. Fol. Mit Kupfertitel, gestoch. Titelvign. und gestoch. Portr. 8 Bll., 646 (recte 644) S.; 1 Bl., 758 S., 18 Bll. Ldr. d. Zt. mit reicher RVerg. (Ecken und Kap. bestoßen).
- VD 17, 39:123059E. - Erste deutsche Ausgabe - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Kupfertitel und Portrait im rechten Seitenrand etwas angeschnitten. - Die ersten Blätter mit Wurmspur im unteren Rand. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
PUFENDORF, S. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |