ALLGEMEINE BAUZEITUNG. - ABBILDUNGEN
zur Allgemeinen Bauzeitung. Tafelband. 36. Jahrgang. Wien 1876. Quer- Fol. Mit 70 (st. 76) tls. gefalt. gestoch. und einigen lithogr. Tafeln. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 872. - Unter den Tafeln: "Grand Hotel in Wien" (24 - 30), Oesterreichisches Museum für Kunst und Industrie (52- 61), Palais Epstein (71 - 76). - Ohne die Tafeln 1 - 5 und 10. - tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |