(BUTLER, S.).
Hudibras. The first part. The second part. 2 Bde. London, J. G., für R. Marriot bzw. T. R. für J. Martyn und J. Allestry 1663 - 1664. Kl.- 8vo. Mit 2 Holzschn.- Titelvign. 1 Bl., 125 S.; 125 S. Ldr.- Bde. mit Vergoldung (signiert: The Club Bindery 1905 und 1906).
- Greco 5 und 7. - Zweite Ausgabe im Jahr der Erstausgaben. - Exlibris (Winston H. Hagen) auf vord. Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
(BUTLER, S.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |