Repetierbüchse, Nationale Waffenfabik - Brescia (F. N. A.),
Mod.: Carcano Moschetto 38TS, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: RB1167, Lauflänge: 453 mm, fixes Visier, das Visier mit der Kaliberangabe '7,9' versehen, die Systemhülse mit 'S' gestempelt, Putzstock fehlt, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und mit beginnendem Flugrost, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.12.2014 - 10:00 |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2014 |