Taschenuhr Nr. 16433
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Monogramm, Innenboden mit Widmung, Durchmesser ca. 52 mm österr. Einfuhrpunze 1872-1902104,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Taschenuhr Nr. 16433
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.11. - 03.12.2014 |