Nähkassette
K & K Hoflieferant Wien, Stephansplatz 5, Domherrenhof in Wien, Nussholzkassette mit eingearbeiteten Steinplatten am Deckel und an den Seiten, am Scharnierdeckel schwer leserlich monogrammiert, die Platte unter dem Monogramm mit Bruchstellen, aufwändig verarbeiteter Holzkorpus, großes Innenfach, 8 kleine Innenschatullen mit Schiebedeckeln, 2 flache Innenladen, diverse Nähutensilien aus Metall und Bein, 1 Notiz- oder Tagebuch, datiert 1866, 21 x 39 x 29 cm, Schloss vorhanden, Schlüssel fehlt, soweit sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Nähkassette
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.11. - 03.12.2014 |