Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Affenfamilie", signiert L. H. Jungnickel, Kohle, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 22,5 x 26,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.11. - 03.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,-