Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 4456, Durchmesser ca. 48 mm, österr. EInfuhrpunze 1902-1922, Staubschutzdeckel aus Gold, Durchzugskette Gold 585, Länge ca. 45 cm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 77,2 g, leichte Druckstelleøg19
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.12.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 21.11. - 03.12.2014 |