Mondsteinarmband
![Mondsteinarmband - Gioielli Mondsteinarmband - Gioielli](/fileadmin/lot-images/45P141205/normal/mondsteinarmband-3180370.jpg)
Gold 585, Länge ca. 18 cm, 21,7 g, in Etui, bezeichnet Elisabeth Treskow, Goldschmiedin, Essen Werkhaus Margaretenhöheøg18
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.12.2014 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Mondsteinarmband
Gold 585, Länge ca. 18 cm, 21,7 g, in Etui, bezeichnet Elisabeth Treskow, Goldschmiedin, Essen Werkhaus Margaretenhöheøg18
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 05.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.11. - 04.12.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",