Italienisches Deckelgefäß,
Silber, rund, Steckdeckel, 3 Füße mit Maskaronansatz, Höhe 14 cm, Gewicht 181 g, Beschauzeichen Venedig, 19. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Italienisches Deckelgefäß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.11. - 24.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Sechs pyramidenförmige Tempelopfergaben, China, 18./19. Jh.,
- Vincenz Carl Dub - Wiener Karaffe mit Silbermontierung,
- "Eurovorläufer"/Doppelwährung en- Münzen und Medaillen (67 Stk. meist AR in Lindnerladen sortiert)
- Anhänger "Geburt Christi"
- Poststück - Partie AK Rußland u. Bulgarien u.a. mit St. Petersburg - Tirnovo - Varna etc.,