Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Würstelschneider", Folienlithografie in Farbe aus dem 12-teiligen Zyklus: Gastlichkeitsschachtel, handüberarbeitet, handsigniert, datiert Attersee 74, nummeriert mit C 39/50, bezeichnet mit handkoloriert, Darstellungsgröße 31,5 x 31,5 cm, Blattgröße 34 x 34 cm, auf Unterlage, gerahmt, WVZ 37, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.11. - 24.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-