Barockes Vitrinenkästchen
Weichholz furniert, ebonisiert, 3-seitig verglast, Höhe ca. 66 cm, ein Fuß fehlt, mit "Mariazeller Madonna", Holz geschnitzt und farbig gefasst,19. Jhdt., sowie Wallfahrtsbilder "Maria Lanzendorf und, Maria Zell", weiters Holzfigur"Jesus als gefangener", Altersschäden
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
Barockes Vitrinenkästchen
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 20.11. - 03.12.2014 |