8 tiroler Krippenfiguren
Holz geschnitzt, farbig gefasst, best. aus: Hl. Familie,2 Hirten und 3 Schafe, Höhe Hl. Josef ca. 44 cm, tlw. signiert Colleselli, Mitte 20. Jhdt., Foto des Künstlers bei der Arbeit liegt bei! linke Hand des Jesukindleins gebrochen, fehlt, ein Hirtenstab fehlt, Trockerisse, ein Schaf mit Klebestelle am Ohr, bestossen
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
8 tiroler Krippenfiguren
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 20.11. - 03.12.2014 |