Albert Meindl*
Wien 1891-1967 Salzburg "Mährische Küche (lt. rückseitiger Betitelung)", Öl auf Holz, ca. 8 x 8 cm, signiert, datiert 21, verglast, gerahmt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
Albert Meindl*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 20.11. - 03.12.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ghom Seide ca. 158 x 104 cm
- Weinkrug, Italien, 19. Jhdt.
- Fassonhalskette
- Englischer Gewürzstreuer
- Josef Hoffmann, Toilettentisch (Poudreuse, Kosmetiktisch, Frisiertisch), Modellnummer: 1135, Entwurf: 1905, produziert seit 1906, Aufnahme in den Katalog: 1906 (1907 in das Beiheft des Kataloges), Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien