Systeme Glashütte Nummer 214542
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Email zifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 51 mm, 91,6 g, Druckstellen, Zifferblatt leicht haarrissig, tlw. abgerieben, Zeigerstellung reparaturbedürftig Service erforderlich øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 28.11.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2014 |