Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Trojanisches Pferd", monogrammiert TW, naturfarbiges Keramikrelief, 28 x 36 cm, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gertrude Diener-Weixler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |